КОНЕЦ СВЕТА .НО НЕ В ДЕКАБРЕ - портал SudakOnline - Судак Крым

sudakonline.ru - всегда online!.

   

   
Вторник, 27 Ноябрь 2012 00:14

КОНЕЦ СВЕТА .НО НЕ В ДЕКАБРЕ

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Конец света обязательно будет, но не в декабре, — Филарет
Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет посоветовал не верить пророчествам о конце света 21 декабря 2012 года.

«Из Священного писания и предания церкви мы знаем твердо, что конец света обязательно будет, и наступит он во время второго пришествия Христова и Страшного Суда. Тогда все умершие воскреснут, а живые — переменятся, и все люди предстанут перед Богом дать ответ за свою жизнь. Праведники войдут в блаженную вечность с Богом, грешники пойдут на вечные муки. Земля и все, что на ней, сгорит, и будет новое небо и новая земля», — заявил патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет, которого цитирует пресс-служба УПЦ КП.

По его словам, из Писания понятно, что конец света не будет следствием естественных причин, в том числе любых астрономических явлений. «Так, приближение конца света будет сопровождаться увеличением числа стихийных бедствий, знамениями с неба, голодом, войнами и другими бедствиями. Но причиной конца света будет моральное падение людей, а не так называемый парад планет или окончание календаря майя», — отметил он.

«Это моральное падение приведет к тому, что человечество падет в худшие грехи и беззакония. И итогом этого падения станет приход антихриста — человека, который с помощью дьявола получит власть над миром, и которому будут поклоняться, как богу. Его правление будет длиться три с половиной года, после чего и произойдет второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа, положит конец антихристовой власти и власти греха вообще. Поэтому не имеют никакого смысла ни советы, ни попытки пережить конец света. Потому что конец придет ко всем и всему, и все люди предстанут перед судом Божиим», — подчеркнул Филарет.

Он также добавил, что любые попытки предварительно объявить дату конца света, назвать его год, месяц и день, являются заведомо ложными. «Это лживые пророчества, от которых люди уже не раз смущались. Только на нашей памяти несколько десятков раз назначали конец света — и всегда все это проявлялось заблуждением», — отметил партиарх.

«Поэтому и сейчас, когда в СМИ и в разговорах среди людей говорят о какой-то конкретной дате конца света, Церковь может сказать лишь одно — не верьте и не смущайтесь! Потому что все эти разговоры — ложь и происходят от лукавого! И еще следует обратить внимание на следующее. Когда произойдет настоящий конец света — мы не знаем. Но для каждого из нас конец света наступит во время смерти. Когда мы умираем — этот, привычный для нас, мир, перестает существовать, потому что мы переходим в мир потусторонний», — добавил Филарет.

Прочитано 266 раз
Администратор

Администратор сайта, автор материалов, журналист.

 

   

   

Поиск  

   

Кино сначала Рок фестиваль в Судаке

Веб камеры Крыма

   
   

Последние комментарии  

   

   

цены на топливо в Украине

   

Администрация сайта:

  • Адрес: Москва, пр. Дежнева, д.1, Trilan.Новости КрымаАдминистрация сайта sudakonline.ru
  • Тел: ===095===
  • Email: info@sudakonline.ru
  • Skype: sudakonlineskype
  • Вебсайт: SudakOnline.ru
   
© SudakOnline