ИДЕТ ДЕМОНТАЖ НЕЗАКОННЫХ СТРОЕНИЙ НА ПЛЯЖЕ КАФЕ ЭССАННА - портал SudakOnline - Судак Крым

sudakonline.ru - всегда online!.

   

   
Среда, 19 Июнь 2013 12:24

ИДЕТ ДЕМОНТАЖ НЕЗАКОННЫХ СТРОЕНИЙ НА ПЛЯЖЕ КАФЕ ЭССАННА

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

Конфликт вокруг пляжа, незаконно используемого судакским предпринимателем Абдурамановым, пока не пришел к логическому завершению.
Вчера, 18 июня в сети интернет развернулись баталии по-поводу конфликта, возникшего между одним из коммунальных предприятий Судака и местным предпринимателем. Суть конфликта состояла в том, что предприниматель Сеит- Исмаил Абдураманов, незаконно установил на пляже напротив своего кафе «Эсанна» (кстати, решением суда предназначенного к сносу с 2011 года) теневой навес. И сдавал отдыхающим в аренду шезлонги и «место под солнцем» в тени за чисто "символическую" цену в 20 грн., не имея на то законных прав.
С одной стороны «обиженная» сторона, т.е. Абдураманов заявлял СМИ о «рейдерском захвате» коммунальными службами его собственности, «о нападении лиц бандитской наружности» в количестве 60-70 человек на него и членов его семьи, и вынужденной мере – обращению к соотечественникам за помощью. С другой стороны, прокомментировал ситуацию Судакский голова Владимир Серов « В Судакское отделение милиции поступила жалоба от туристов, находящихся в Судаке на отдыхе о том, что с них взимают плату на пляже не только за шезлонги, но и за возможность поставить его в тень навеса. Причем в грубой форме с угрозами и нецензурной бранью. По результату проверки представителями коммунального предприятия «Курортное агентство», являющееся пользователем всех городских пляжей общего назначения, была выявлена незаконно построенная конструкция и принято решение о ее сносе».
Конфликт вокруг навеса и пляжа получился довольно резонансным. К середине дня свою оценку происходящего дал прокурор Судака Станислав Петров. «Незаконные постройки будут убраны с побережья, в том числе само здание кафе, возле которого происходят эти события», – сказал Петров, добавив, что в отношении кафе есть решение суда по иску прокуратуры о сносе самостроя.

И вот сегодня, 19 июня, с самого утра происходит снос такого известного навеса. Говорят, что демонтирует его сам предприниматель Абдураманов. Причем добровольно. Вчера вечером в горисполкоме происходила встреча с участием всех служб по этому поводу. Видимо власть нашла веские доводы убеждения, что бы установить законность на отдельно взятом пляже в Судаке.

 ИСТОЧНИК http://kds.in.ua/news/view/?id=155

Прочитано 1001 раз Последнее изменение Среда, 26 Июнь 2013 22:38
Администратор

Администратор сайта, автор материалов, журналист.

 

   

   

Поиск  

   

Кино сначала Рок фестиваль в Судаке

Веб камеры Крыма

   
   

Последние комментарии  

   

   

цены на топливо в Украине

   

Администрация сайта:

  • Адрес: Москва, пр. Дежнева, д.1, Trilan.Новости КрымаАдминистрация сайта sudakonline.ru
  • Тел: ===095===
  • Email: info@sudakonline.ru
  • Skype: sudakonlineskype
  • Вебсайт: SudakOnline.ru
   
© SudakOnline