Скончался Валерий Золотухин Актер умер, не приходя в сознание - портал SudakOnline - Судак Крым

sudakonline.ru - всегда online!.

   

   
Суббота, 30 Март 2013 13:09

Скончался Валерий Золотухин Актер умер, не приходя в сознание

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Москве на 72-м году жизни скончался известный актер Валерий Золотухин. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на главу столичного департамента культуры Сергея Капкова. В Театре на Таганке подтвердили эту информацию.
"Театр на Таганке с прискорбием сообщает о смерти Народного артиста России Валерия Сергеевича Золотухина. О дне и времени гражданской панихиды будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении на сайте театра. В связи с кончиной Золотухина спектакли 30 и 31 марта на основной сцене отменены.Соболезнования в связи с кончиной актера уже выразил президент РФ Владимир Путин. Панихида состоится в Театре на Таганке во вторник, 2 апреля, похоронят Валерия Золотухина в его родном селе Быстрый Исток на Алтае, рядом с церковью, которую построил.В последние годы жизни Золотухин сильно болел, по данным СМИ, актер страдал от болезни Альцгеймера, а также от онкологического заболевания. С декабря 2012 г. Золотухин вышел на больничный, а в марте этого года был вынужден оставить пост художественного руководителя Театра на Таганке.В начале марта Золотухин был госпитализирован в реанимацию Института рентгенорадиологии, а 14 марта стало известно, что его ввели в искусственную кому. Как тогда сообщалось, у Золотухина диагностировали опухоль мозга. Сегодня утром актера не стало.

Напомним, Валерий Сергеевич Золотухин родился 21 июня 1941 г. в алтайском селе. В 1963 г. закончил ГИТИС, а с 1964 г. и до конца жизни работал в московском Театре на Таганке. Вскоре Золотухин начал сниматься в кино, прославившись ролями в таких фильмах, как "Хозяин тайги", "Бумбараш", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил", "Пропажа свидетеля". В 2007 г. Золотухин был избран депутатом Госдумы от "Справедливой России", но до вступления в должность сдал мандат. С июля 2011 г. он был директором и худруком родного Театра на Таганке. Золотухин был трижды женат, последним (гражданским) браком на актрисе Ирине Линдт.

источник http://www.utro.ru/articles/2013/03/30/1110183.shtml

Прочитано 163 раз
Администратор

Администратор сайта, автор материалов, журналист.

 

   

   

Поиск  

   

Кино сначала Рок фестиваль в Судаке

Веб камеры Крыма

   
   

Последние комментарии  

   

   

цены на топливо в Украине

   

Администрация сайта:

  • Адрес: Москва, пр. Дежнева, д.1, Trilan.Новости КрымаАдминистрация сайта sudakonline.ru
  • Тел: ===095===
  • Email: info@sudakonline.ru
  • Skype: sudakonlineskype
  • Вебсайт: SudakOnline.ru
   
© SudakOnline