Судаку грозит лето без воды.Поступление достаточного количества воды жителям Судака в летний период может быть ограничено из-за неисправного водопровода - портал SudakOnline - Судак Крым
Версия для печати
Пятница, 08 Март 2013 18:19

Судаку грозит лето без воды.Поступление достаточного количества воды жителям Судака в летний период может быть ограничено из-за неисправного водопровода

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Об этом в ходе пресс-конференции заявил городской голова Феодосии Александр Бартенев. По словам мэра, исправить эту ситуацию сможет лишь экстренная реконструкция водопровода, начинать которую, как считает А. Бартенев, необходимо от очистных сооружений Феодосии.

- В этом году проблема более чем серьезная. То, что позволяло Судаку иметь воду, у них там свои были скважины, они в это время были переполнены. Сейчас они сухие. Этим озабочено руководство Крыма. А мы реальную ситуацию даем и информацию из наших расчетов, - сообщил А. Бартенев. - Хотели начать от Судака, но я попросил и, слава богу, нас услышали. Можно идеальные, хоть золотые, хоть серебряные трубы там положить, но если отсюда, от сердца, чем являются наши очистные сооружения, не будет возможности туда доставить воду, то никакого смысла делать их там новыми нет, - считает мэр.

По словам мэра, сейчас Министерство ЖКХ и руководство Крыма пытаются помочь Феодосийскому и Судакскому регионам в решении этой проблемы.

- Хотят, чтобы 10-12 тысяч (кубометров - авт.) давали Судаку, но мы показали, что практически на сегодняшний день это нереально. Для того чтобы в течение суток дать Судаку порядка 4 тысяч кубов воды, от 18 до 20 приходилось туда подавать воды. Куда она девалась? Из 18 только 4 доходило, - напомнил А. Бартенев. - Мы можем всю Феодосию закрыть, попытаться дать Судаку 12 тысяч, я понимаю и жителей, и своего коллегу, и озабоченность руководства Крыма, но мы технически не можем сегодня этого сделать. Судаку вода, я думаю, что будет. Сейчас буквально начнутся работы, выделяются деньги, чтобы до начала сезона была возможность от нас подавать эту воду, - заключил он.

АВТОР МАТЕРИАЛА АННА КУЗНЕЦОВА .ИСТОЧНИК http://kafanews.com/novosti/60863/sudaku-grozit-leto-bez-vody_2013-03-07

Прочитано 255 раз
Администратор

Администратор сайта, автор материалов, журналист.