В Симферополе наглый воришка три раза подряд забирался в одну и ту же фотостудию - портал SudakOnline - Судак Крым
Версия для печати
Суббота, 26 Январь 2013 19:13

В Симферополе наглый воришка три раза подряд забирался в одну и ту же фотостудию

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Симферополе в Центральный райотдел милиции обратились руководители одного из фотосалонов с заявлением о краже из помещения двух мониторов.

Как сообщили в крымском Главке МВД, осмотрев место происшествия, милиционеры установили, что неизвестные проникли в фотосалон через заднюю дверь, выходящую во внутренний двор, открыв замок посредством подбора ключа. Однако никаких следов воры, действовавшие крайне аккуратно, не оставили.

Но на этом неприятные сюрпризы для персонала фирмы не закончились. На следующее утро работники обнаружили пропажу из салона фотоаппарата и фотовспышки. Воры и на этот раз действовали ночью и не оставили следов.

Заподозрив, что наглый гость решится и на третью кражу, сотрудники фотосалона решили самостоятельно выследить злоумышленника. Для этого они положили на видное место несколько неработающих фотоаппаратов, закрылись в салоне, спрятались и стали выжидать. Глубокой ночью один из работников услышал скрежет ключа в замке задней двери. Сотрудники фотосалона немедленно позвонили по телефону "102" и вызвали милицию.

Следственно-оперативной группе потребовалось несколько минут, чтобы прибыть на место происшествия. Злоумышленник был задержан в тот момент, когда он открыл дверь и проник в помещение фотосалона. Сопротивления он не оказывал, сразу признался в содеянном и пояснил, что привлекло его внимание отсутствие сигнализации и охраны. Также он сознался, что это уже не первое его проникновение в помещение.

21-летний житель Симферополя рассказал милиционерам, как проникал в помещение фотосалона и куда сбыл украденные вещи. Кроме того, на записях с камер видеонаблюдения, расположенных напротив места преступления, отчетливо видно, как подозреваемый на протяжении нескольких дней наблюдал за окнами фирмы, прогуливался мимо, стараясь рассмотреть, что творится внутри.

Задержанный ранее неоднократно был судим за совершение краж. Освободился он около месяца назад, имеет непогашенную судимость. За кражу, соединенную с проникновением в помещение, ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

ИСТОЧНИК  СОБЫТИЯ КРЫМА

Прочитано 227 раз Последнее изменение Суббота, 26 Январь 2013 19:17
Администратор

Администратор сайта, автор материалов, журналист.