ЗАКРЫЛИ КРАСНУЮ ПЕЩЕРУ ПОД СИМФЕРОПОЛЕМ - портал SudakOnline - Судак Крым

sudakonline.ru - всегда online!.

   

   
Воскресенье, 16 Декабрь 2012 14:23

ЗАКРЫЛИ КРАСНУЮ ПЕЩЕРУ ПОД СИМФЕРОПОЛЕМ

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

посещение туристического объекта <Красная пещера>, расположенного в селе Перевальном Симферопольского района, временно ограничено.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор предприятия <Кизил-Коба> Николай Калганов.

По его словам, это связано с тем, что действие специального разрешения на эксплуатацию подземного сооружения, не связанного с добычей полезных ископаемых, приостановлено.

<Причиной стал земельный вопрос, который предприятие пытается решить с 89-го года. Дело в том, что предприятие "Кизил-Коба" не имеет землеотвода на территорию возле пещеры>, - пояснил Н.Калганов. Сотрудники предприятия считают, что сложившаяся ситуация связана с желанием властей контролировать предприятие и поставить его в финансовую зависимость.

тур в Чехию

На данный момент руководство предприятия обратилось с иском в суд. До окончания судебных разбирательств посещение Красной пещеры будет закрыто для экскурсантов.

А в то же время Судаке с 26 по 28 июля проходил фестиваль альтернативной музыки и искусства <Соседний мир>. На сцене выступали <Бумбокс>, <Ляпис Трубецкой>, фристайлер , , <Воплi Вiдоплясова>, <Валентин Стрыкало>, , <Сергей Бабкин> и многие другие. Так же в рамках фестиваля прошли выставки работ художников и фотографов, граффити, современного и актуального искусства; театральные перфомансы, показы альтернативных фильмов. Скучать никому не пришлось.

Прочитано 426 раз
Администратор

Администратор сайта, автор материалов, журналист.

 

   

   

Поиск  

   

Кино сначала Рок фестиваль в Судаке

Веб камеры Крыма

   
   

Последние комментарии  

   

   

цены на топливо в Украине

   

Администрация сайта:

  • Адрес: Москва, пр. Дежнева, д.1, Trilan.Новости КрымаАдминистрация сайта sudakonline.ru
  • Тел: ===095===
  • Email: info@sudakonline.ru
  • Skype: sudakonlineskype
  • Вебсайт: SudakOnline.ru
   
© SudakOnline